أمضيت 5 خمس سنوات في الدرجة و لم يتم ترفيعي إلى الدرجة الأعلى لماذا

 



بعد أن أمضيت (5) خمس سنوات في الدرجة، لم يتم ترفيعي إلى الدرجة الأعلى وبقيت في نفس الدرجة للسنة السادسة. لماذا لم يتم ترفيعي مع أني أمضيت كل سنوات الدرجة؟

الاجابة

أن نظام الخدمة المدنية رقم (1) لسنة 1998 الساري المفعول لغاية تاريخ 4/6/2002 لم يتضمن نصاً يوجب ترفيع الموظف إلى الدرجة الأعلى إذا أمضى خمس سنوات فعلية فيها وكانت السنوات المقررة للدرجة الواحدة ثماني سنوات باستثناء الدرجتين الأولى والخاصة وكان يتم ترفيع الموظفين في ظل هذا النظام فقط ترفيعاً جوازياً في حال توفر الشاغر.

في حين أن نظام الخدمة المدنية رقم( 55) لسنة 2002 الحالي قد أوجب ترفيع الموظف بموجب نص المادة (79) إلى الدرجة الأعلى إذا أمضى فيها سنة واحدة في أعلى مربوط الدرجة وتوفرت باقي الشروط المنصوص عليها في هذه المادة ويتم إحداث الوظائف الشاغرة اللازمة لإجراء مثل هذه الترفيعات الوجوبية علماً بأن السنوات المقررة للدرجة الواحدة قد أصبحت خمس سنوات بموجب أحكام هذا النظام باستثناء الدرجتين الأولى والخاصة والتي تم تحديد السنوات المقررة فهي 15 سنة.


0 التعليقات :

إرسال تعليق