ما هي شروط الانتداب للعمل خارج الدائرة؟

 



ما هي شروط الانتداب للعمل خارج الدائرة؟

الاجابة

أجازت المادة (93) من نظام الخدمة المدنية رقم (30) لسنة 2007 انتداب الموظف من دائرته التي يعمل بها إلى دائرة أخرى خاضعة لنظام الخدمة المدنية بعد تثبيته في الخدمة وفقاً للشروط التالية:
- أن لا تزيد مدة الانتداب على سنتين مجتمعة أو متفرقة خلال مدة عمل الموظف في الخدمة المدنية.
- ينتدب الموظف في الفئات الأولى،الثانية،الثالثة إلى دائرة أخرى بقرار من وزيري الدائرتين وبناء على تتسيب الأمين العام في كل منهما.
- يستوفى الموظف المنتدب راتبه والعلاوات التي يستحقها من مخصصات الوظيفة التي انتدب منها



0 التعليقات :

إرسال تعليق